Риск и последствия заключения договора подряда по документам ИП после закрытия ИП - что грозит и как действовать?

• г. Владимир

6 лет назад закрыл ИП но в этом году по договору подряда заключил договор по документам ИП, клиент остался не доволе и хочет обратится в суд. что мне грозит за это? И как правелтно действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не грозит. Вы в судебном процессе заявите о пропуске срока давности и суд откажет. Что бы доказать что вы некачественно работу выполнили и он 6 лет об этом не догадывался, ему очень придется выдумку и сообразительность проявить

А как вам поступить-сложно сказать. Я бы ничего с ним не подписывала более и в переписке мессенджера не отражала, поговорите, предложите что-то для вас приемлемое или просто не реагируйте. Хотел бы - давно в суд обратился, больше пыль пускает.

Срок давности не пропущен, т.к. договор заключен "в этом году". Но недовольство клиента еще не означает, что Вы виноваты. В остальном Вам нужно очно обращаться к юристу для ознакомления с документами. По поводу выполнения заказа с закрытым ИП все будет зависеть от дальнейшей настойчивости клиента