Изменение формулировок в заявлении о наследстве после подписания - возможно ли указать право на принятие наследства по закону?

• г. Москва

Можно ли изменить формулировки в заявлении о наследстве после моего подписания. Я указал в заявлении, что хочу принять наследство только по завещанию хотя имею право на принятие наследства по закону (мне 66 лет).

Ответы на вопрос (2):

Если есть завещание, то нет смысла уже.

С уважением.

Можете подать тому же нотариусу заявление, где указать, что вы принимаете наследство по всем основаниям, по завещанию и по закону.