Отказ от ребенка сразу после рождения - последствия и вопросы прав.

• г. Санкт-Петербург

1.Если я отказываюсь от ребенка сразу, как родился, какие влекут за собой последствия?

2. Вдруг родился больной ребенок, об этом я сразу не знала, и я отказываюсь, что мне предстоит делать, и не лишат ли меня других моих детей?

Ответы на вопрос (5):

1. Алиментные обязательства (если Ваша личность известна).

2. Не лишат.

А как так, если Ваша личность известна, я ж буду писать отказ

Будут мои данные. А что, может быть не известна личность?

Может, если вы под забором родите и свалите по тихой грусти..

Ребёнка сдадут в дом малютки, дальше - в детдом. Вас лишат на него родительских прав и взыщут алименты на его содержание. Остальных Ваших детей этот эпизод не коснётся.