Авиакомпания «Победа» требует копию больничного листа с 3 печатями для возврата денег за отмененный полет - что делать, если поликлиника предоставляет только выписку из амбулаторной карты?

• г. Москва

По причине болезни был отменен полет на авиакомпании «Победа». Для возврата денег за неиспользованный билет, авиакомпания требует копию больничного листа, заверенный 3 печатями. Наша поликлиника, где был оформлен больничный лист отказывается предоставлять мне больничный лист, выдаётся только выписку из амбулаторной карты. В праве они так поступать?

Ответы на вопрос (1):

Действия авиакомпании неправрмерны. Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру