Как вернуть деньги за обучение без договора - опыт пользователя

• г. Амстердам

Заплатила наставнику за обучение. На карту. Договора на бумаге нет, переписка в Телеграмм. Через неделю поняла, что это мне не подходит. Попросила вернуть деньги, он отказывается. Имею ли я право на возврат и как действовать в моем случае при отсутствии договора? И адрес я его не знаю. )

Ответы на вопрос (2):

Какая услуга была оказана?

Какую сумму заплатили, до 10 000 рублей или более?

Причина возврата какая? Некачественная услуга, или что конкретно?

Здравствуйте. Сообщите наставнику, что передумали получать обучение и просьбу вернуть деньги вам обратно. В противном случае, укажите, что обратитесь в полицию. С заявлением о мошенничестве. Так как вам обязаны вернуть неотработанные деньги. Их удержание незаконно. Второй вариант, обращаться после претензии, в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. После того, как в ходе проверки в полиции узнаете данные и адрес наставника.

С уважением.