Повышение минимального размера оплаты труда - как изменится зарплата работника с окладом 16000 рублей?

• г. Казань

С указом Президента МРОТ повышается до 19230 рублец. У меня оклад 16000 и премия пропорциональная окладу, тоже 16000. Мне должны повысить оклад до 19200 или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если Вы получаете в месяц не менее, чем МРОТ, то повышать зарплату не должны.

Нет, поскольку премии и всяческие надбавки считаются доходом. Вы суммарно получаете 32 тыс., а это больше 19230

А если меня лишают премии постоянно, тогда оклад 16000 мне доплатят до мрот

Добрый день!

Если вы работаете полный день, то должны.