Неосновательное обогащение - Как оспорить отказ хозяйки вернуть залог за квартиру?

• г. Краснодар

Является ли неосновательным обогащением, если арендатор отказывается вернуть залог за квартиру? По договору предупреждать надо за месяц, но договором не учтены никакие форс-мажорные обстоятельства. Мы предупредили за неделю, к нам нет никаких претензий, сейчас сразу же заселяются новые жильцы, которые также дают залог. Но нам хозяйка отказывается его возвращать. Какой вариант есть оспорить этот договор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имеет право не возвращать если такие условия прописаны в договоре

Не договор вам оспаривать нужно, а пытаться составить правильное требование по возврату залога. В вашей конкретной ситуации, если договором не предусмотрены штрафные санкции за уведомление в ненадлежащие сроки, то вы вправе требовать возврат денежных средств.

Нужно смотреть договор.

Вы также можете написать в налоговую, а также участковому жалобы, что бы проблемы были у хозяйки, этим можно ее мотивировать вернуть деньги.