Как взыскать судебные расходы в случае, когда в гражданском деле по заливу нежилого помещения два ответчика?

• г. Симферополь

Как будут взыскиваться судебные расходы, если в гражданском деле по иску о заливе нежилого помещения два ответчика. Второй ответчик подал апелляцию на решение суда первой инстанции, мотивируя тем, что не получал уведомления суда. Исковое заявление составлялось на двух ответчиков, а отзывы на апелляции в суд второй инстанции нужно готовить на каждого ответчика,

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со ст 98 ГПК РФ будут взыскиваться судебные расходы

Здравствуйте, либо солидарно с каждого, либо с того, с кого это можно будет сделать раньше. Нужно смотреть решение суда, там все указано.

В Определении суд укажет кто из ответчиков какие расходы должен возместить. А по общему правилу все Ваши расходы разделят между ответчиками в равных долях.

А вы вообще требование о взыскании расходов то заявляли?