Продажа квартиры в селе - нужно ли платить налог с прибыли и сколько?

• г. Новосергиевка

Месяц назад купил квартиру в селе, за 900 тыс. рублей. На данный момент я собственник, я прописан и это моё единственное жилье. Сейчас есть возможность продать данную квартиру и купить частный дом. За квартиру дают 1 млн. 300 тыс. Придется ли мне платить налог с прибыли за продажу квартиры и сколько? С полной суммы продажи или с разницы (с 400 тыс. руб.) ?

Ответы на вопрос (2):

Налог платить нужно

либо с разницы 400 тыс. руб., ибо заявить имущественный налоговый вычет в 1 млн руб. и платить налог с 300 тыс. руб.

Спасибо большое!