АО МКК Займэкспресс и процессуальное правопреемство - нужно ли идти на суд и что ожидать

• г. Краснодар

АО МКК Займэкспресс подал заявление в суд о процессуальном правопреемстве. Что такое процессуальное правопреемство? Обязательно ли идти на суд? И что ожидать от этого?

Ответы на вопрос (3):

Значит они станут взыскателем, если так суд решит. Ходить или нет - это уже вам решать.

Юлия, здравствуйте 🤝

Это значит, что взыскатель по исполнительному производству или по делу хочет поменяться по отношению к должнику, если простыми словами

Можете возражать, можете не ходить в суд. Напишите о рассмотрении заявления без Вашего участия

С уважением

Здравствуйте Юлия

Процессуальное правопреемство-это когда в судебном споре или в исполнительном производстве выбывает сторона и ее заменяет другая по закону или по договору, согласно ст. 44 ГПК РФ . Если вы извещены о рассмотрении дела и привлечены, то можете принять участие - это же полагаю в ваших интересов. Исход дела зависит от представленных доказательств право на правопреемство. Чтобы точно дать ответ нужно знать все обстоятельства по делу: предмет спора, основание требований, знакомиться с документами и т.д.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна