Как вернуть деньги за портфолио модельного агентства, если не собираешься делать съёмку?

• г. Мурманск

Заключила договор с модельным агентством на создание мне портфолио (можно сказать, что меня упросили его подписать, на меня давили словесно), но за день до съёмки поняла, что мне это совершенно не нужно, и хочу вернуть деньги. На съёмке я не собираюсь появляться, деньги я уже заплатила по предоплате (взяла рассрочку), хочу написать заявление-претензию, чтобы мне вернули деньги. Они на меня ничего не затрачивали. Но в договоре прописана дата проведения платных услуг (на которые я не пришла), это помешает мне получить мои деньги обратно?

Заранее спасибо за отклик!

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе отказаться от услуг и требовать возврата денежных средств в полном объёме, поскольку услуга не оказана, затраты не понесены агентством.

Все письменно оформите, можете и в вотсапп написать, что отказываетесь. При невозврате денежных средств, обращайтесь с иском в суд. Взыщете в несколько раз больше.

Вам нужно написать претензию, причем желательно до даты съемки, чтобы они не смогли вам предъявить, что вы на организованную специально для вас съемку не явились.

Пишите заявление на расторжение договора в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Не поможет - иск в суд.

P.s. они зачастую любят при подписании договора подсунуть акт о том, что съемку сделали.