Как стать собственником квартиры, принадлежащей несовершеннолетним детям - путь для матери

• г. Ярославль

Ситуация такая, мои не совершеннолетие дети имеют доли в квартире, получается они собственники этой квартиры, как стать мне собственником? (Мать)

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно получить разрешение от органа опеки на продажу или дарение долей несовершеннолетних, такое разрешение дадут, если Вы взамен приобретете жилье детям с похожими характеристиками.

Добрый день!

Факт того, что Вы мать несовершеннолетних собственников квартиры, в силу действующего гражданского и семейного законодательства, никоим образом не даст Вам право собственности на эту же квартиру

Вы никак не сможете стать собственником. То, что Вы мать, не дает Вам право лишать детей собственности (по Закону не предусмотрено). Можете распорядится собственностью, но при получении разрешения опеки.

Не забывайте оставлять отзывы и лайки, за полезные для Вас ответы.