Проблема с пограничным запретом на Московском пограничном посту в Узбекистане - что делать и как помочь?

• г. Фергана

Я нахожусь в Узбекистане Говорят что на Московском погранвойска У меня есть запрет Как можно уточнить у меня WhatsApp есть Telegram есть номер узбекский что мне делать как вы можете помочь или нет

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Санжар.

Было ли в России до выезда в Узбекистан на Вас какое то взыскание, решеие суда или других органов на запрет, на высылку Вас и так далее. Если было то естественно есть запрет. А вот если не было, то угнадать, что и как не возможно. Извините.

Здравствуйте ещё раз у меня было суд и выдворение со стороны фмса но на 3 года был у меня как бы запрет А сейчас уже 5-6 лет прошло мне говорят что со стороны пограничника есть на 10 лет запрет это правда или нет

Было было до выезда в Узбекистан у меня было со стороны ФМС было на 3 года во дворении То есть 2019 года А сейчас уже 24 год Прошло уже 5-6 лет как можно уточнить она открыта или нет со стороны МВД и ФМС когда проверяю говорят открыто вы есть открыто со стороны пограничный контроль у меня Хочу проверить есть ли запрет или нет

У РФ и Узбекистана есть соглашение относительно этого вопроса. Обратитесь в кассу авиабилетов, если у Вас запрет еще сохранился, то Вам просто не продадут билет.

Не забывайте оставлять отзывы и лайки, за полезные для Вас ответы.

Статьи, применимые для решения вопроса: - Статья 27 Конституции РФ "Все имеют право свободно передвигаться и выбирать место пребывания в пределах Российской Федерации, выезжать из Российской Федерации и въезжать в Российскую Федерацию". - Статья 30 Конституции РФ "Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на выезд из Российской Федерации". - Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться в компетентный орган, вынесший решение о запрете на въезд в РФ, а именно в Международное управление Российской Федерации по вопросам миграции (МУРФМ). При этом потребуются следующие документы: 1. Заявление на снятие запрета на въезд в РФ, в котором необходимо указать основания для снятия запрета; 2. Заграничный паспорт (в случае наличия); 3. Копия решения о запрете на въезд в РФ (в случае наличия); 4. Документы, подтверждающие основания для снятия запрета (например, документы, подтверждающие социальную связь с РФ, учебную деятельность и т.д.).

Также следует уточнить, что консультации по данному вопросу могут быть предоставлены только в рамках юридической консультации, проводимой в соответствии с законодательством Российской Федерации. Конфиденциальность переписки в мессенджерах не может гарантироваться в связи с отсутствием возможности контроля и защиты информации в электронном виде.