Обмен квартиры под материнский капитал на частный дом - возможно ли и какие шаги нужно предпринять

• г. Иркутск

Можно ли обменять квартиру купленную под материнский капитал на частный дом? Что для этого нужно? У детей в квартире выделенные доли то есть дети и я? Как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (5):

Да это можно сделать, однако вам придётся обратиться в органы опеки и согласовать сделку с ними. Вам придётся выделить доли во вновь приобретаем жилье то есть в доме

То есть прежде чем сделать обмен мне нужно с продавцами жилья договориться о том чтобы они мне выделили доли

Согласовав с опекой возможно.

Можно с согласия опеки. Должны быть улучшения условий.

Также в новом жилье нужно будет выделить доли детям.

Спасибо большое. Чтобы пойти в опеку нужно составить заявление? А как это сделать?