Как обжаловать заочное решение суда - шаг за шагом руководство

• г. Екатеринбург

Как правильно подать в суд заявление об отмене заочного решения? Никаких писем и звонков я не получал, узнал о заочном решении суда два дня назад зайдя на госуслуги.

Ответы на вопрос (6):

Надо его обжаловать. Подготовив апелляционную жалобу.

С уважением.

Как подадите, так и правильно (верховенство содержания над формрй).

В письменном виде оформляется жалоба с учетом обстоятельств вашего дела.

Здравствуйте, Олег. Обратитесь в суд с заявлением о выдаче копии заочного решения и ходатайством об ознакомлении с делом. По результатам ознакомления, подайте заявление об отмене заочного решения. Имейте ввиду, что в заявлении надо указать веские основания для отмены, например, что вы не были уведомлены о судебных заседаниях и что вам есть что возразить на требования истца.

Обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с делом, выдаче копии заочного решения. Далее уже, ознакомившись с делом и подготовив позицию обратитесь в суд с заявлением о восстановлении сроков и отмене заочного решения. А лучше обратитесь за помощью к юристу, вам по.

Заочное решение отменяется по двум неотделимым фактам