Юрист не занимается судебным разбирательством, кормит завтраками. Как на него повлиять?

• г. Томск

Ответы на вопрос (9):

Расторгайте договор, требуйте возврата денег на основании ст 782 ГК РФ.

Если отказывается, только через суд?

Да, если на претензии и требования о расторжении не реагирует (на письменные), то обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Только расторжение договора Вам поможет.

Требуйте отчет о выполнении договора. Расторгайте в порядке ст. 450 ГК РФ.

Направьте ему претензию, потребуйте обратно оплату за неисполнение и обратитесь к другому. Видимо такой необязательный юрист вам попался.

Договор заключен? Или как?

Расторгнуть договор и вернуть деньги, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК.

Подайте письменное заявление о расторжении договора оказания услуг.