Какие действия мирового судьи допустимы без печати и со ссылкой на кассационное решение?

• г. Иркутск

Решение кассационного суда почему то пришло не мне а мировому судье притом без печати а мировой судья, в чьем решении я сомневался распечатала и со своей печатью отправила мне по почте. Разве это законно?

Ответы на вопрос (4):

Кассационный суд направляет судебный акт в первую инстанцию... однако печать должна быть на судебном акте именно суда, который его выносил... Если вы не просили выслать вам судебный акт, то как правило, суд в редких случаях направляет акты участникам..., например, если участник лично не принимал участие в процессе... обычно сами участники получают акты в суде...

Так ведь я пришел сам лично в суд и спросил почему нет печати с кассационного суда на что мне ответили что кассационный суд без печати присылает мировой судье а мировой судья со своей печатью заверяет и отправляет всем участникам. Я ведь кассационную жалобу написал на мирового судью, а кассационный суд направляет решение которое вынесено типа В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЖАЛОБЕЫ ОТКАЗАТЬ той судье в решении которого я сомневался и жаловался.

А может решение было иным?

По правилам судопроизводства заверить все акты можно в канцелярии первой инстанции, где хранится дело. Предполагается, что Вам выдается копия судебного определения, а подлинник, подписанный синими чернилами судей и заверенный печатью кассационной инстанции хранится в суде 2 инстанции. Логика ваша понятна и оправданна. Если у Вас есть сомнения в подлинности текста решения, заверенного мировым судьей, можете заявить ходатайство об ознакомлении с подлинником.

А заявить ходатайство надо в кассационный суд, (то есть в гКемерево)?