Обязательно ли предоставлять работодателю ИНН при приёме на работу, несмотря на отказ оформления трудовой книжки?

• г. Москва

Скажите, обязан ли я по закону при приёме на работу предоставлять работодателю ИНН (причём трудовую книжку он оформлять мне отказался).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

При приеме на работу предоставляются документы специально оговоренные Трудовым кодексом РФ, ИНН в их число не входит.