Что делать, если я случайно сломал очки мальчику в драке из-за обид и как мне извиниться?

• г. Москва

Что мне делать я сломал очки мальчику при драке по тому что он меня обидел и обзывал я ему говорил пожалуйста хватит но он не слушал и дело дошло до драки и поже извинился что мне делать 😭

Ответы на вопрос (6):

Вам надо готовиться к тому, что будет комиссия ПДН, надо будет доказывать, что Вас довели до драки, либо Вас поставят на учет, родители заплатят штраф (административная судимость), будут платить за очки и моральный вред (ст.1064 ГК).

А без этого можно будет 😭😭

Не переживай. Обовсем должны договориться ваши родители. В случае чего, просто купите ему очки. Молодец что постоял за себя.