Отмена решения суда о расторжении брака - возможно ли вернуться к супругу после окончания срока обжалования?

• г. Екатеринбург

Решение суда о расторжении брака вступило в законную силу 07.12.2023 г., мы передумали разводиться. Можно ли проигнорировать решение суда, получить в ЗАГСе дубликат свидетельства о заключении брака и жить дальше?

Ответы на вопрос (3):

Разумеется, Вы можете игнорировать решение суда и "плевать" на него.

Конечно можете, вот только по итогу встретитесь в будущем с тем, что при желании разделить "совместное" имущество при очередном разводе, сделать этого не сможете, так как по решению суда Ваш брак был прекращен.

Нет. Теперь, если вы решили опять жить семьей, придется снова регистрировать брак. Таков закон. См. ФЗ № 143 "Об актах гражданского состояния".