? Пропала доверенность к репетитору в РЦ Эталон - как вернуть деньги и найти замену?

• г. Пенза

Куда можно пожаловаться на репетитора в РЦ Эталон? Моя дочь 11 класс подготовка к егэ занималась информатикой с сентября 2023 года, не пропускала, но 13.01.2024 была отстранена от занятий без предупреждений, якобы за то, что списала дом. задание. В итоге в середине года нам репетитора не найти, деньги потрачены в пустую, ребенок морально подавлен. Как быть

Ответы на вопрос (9):

У Вас с репетитором должен быть договор, необходимо исходить из его условий (ст.420 ГК).

Договор не заключался, деньги переводили лично на карту

ТОгда возвращать надо в рамках

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Вопрос куда подать жалобу на репетитра

Ответ: никуда, т.к. у Вас устная договоренность (в любой структуре будет отказ). Решать необходимо напрямую с самим репетитором.

А в договоре у вас подобные способы отстранения оговаривались? Или же собственного самовольная инициатива?

Договор репитор не заключал, деньги переводили на карту

Самовольная инициатива

Добрый день. Обратитесь в комиссию по урегулированию споров, если эта комиссия создана в образовательном учреждении.