Спорный конфликт - отрезок видео и отказ в возбуждении уголовного дела

• г. Тверь

Между двух сторон произошёл конфликт. Одна сторона получила лёгкий вред здоровью. Другая сторона, в оправдание своих действий, ссылаясь на самооборону, предоставили отрезок видео (конец конфликта) - (НЕ ЦЕЛОЕ, А ИМЕННО ОТРЕЗОК). Эта же сторона пояснила, что целое видео не зафиксировалось, так как на улице шел снег. Но на отрезке видео видно, что снега не было. Отрезок видео служил основанием для отказа в возбуждении уголовного дела. Полное видео, бы показало, кто нападал, а кто защищался!

Правомерно ли сотрудники полиции отказали в возбуждении уголовного дела на основания Отрезка видео?

Ответы на вопрос (2):

Если по отрезку видео невозможно установить вину, и нет других доказательств, то отказ правомерен.

Они опирались на то что есть и на иные доказательства, такие как опрос свидетелей. Если вы не согласны можно обжаловать отказ