Как действовать, если хозяйка квартиры требует деньги за выкинутый диван?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: мы сняли квартиру как подстраховка, потому что нас выселяли со старой квартиры из-за того что хозяева разводятся и им нужно жилье.

На дворе праздники, 27 декабря, мы сняли квартиру и нам дали время до 14 числа съехать. 7 го числа нам позвонил нынешний хозяин с извинениями и что если мы их поймем, то мы можем оставаться жить дальше на квартире. Я сразу позвонила хозяйке квартиры которую мы сняли для подстраховки и уведомила ее. Она принялась во все тяжкие, начала оскорблять меня, что так не делается, вы дети, я вам потом перезвоню и бросила трубку. На следующий день мне звонит риэлтор и начинает спрашивать почему мы не заехали, ведь они выбросили диван на помойку, теперь там негде даже спать. На что я ответила что мы оставим сумму в размере месячной оплаты (35 тысяч) а залог просим вас вернуть. На что она ответила что переговорит с хозяйкой и перезвонит. Далее мне звонит хозяйка и говорит что сможет нам несколько тысяч вернуть (10 из 35), потому что ей нужно покупать новый диван. А то что диван был непригодный никого не волнует, теперь она хочет за наши деньги купить себе новый. Подскажите пожалуйста как здесь лучше всего действовать? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Вас по ходу дурят. Договор подписывали?

Направить почтой РФ письменную претензию с требованием возврата денег.

Диван тут вообще ни к месту приплели они..