Процесс выписки из интерната - диагноз слабая умственная отсталость

• г. Томск

Как можно забрать из интерната с психическим расстройством домой, диагноз слабая умственная отсталость.

Ответы на вопрос (3):

Если судом не назначено пожизненное лечение - становитесь опекуном этого человека. В помощь вам ФЗ № 48 "Об опеке и попечительстве" и Закон № 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".

В интернате хотят лишить недееспособности, хотя он вменяемый и аднкватный.

Так не медлите с решением вопроса.