Как оплачивать коммунальные услуги, если прописан в одной квартире, а живу в другой?

• г. Екатеринбург

Яявляюсь собственником 1/4 доли квартиры, но прописана и проживаю в другой квартире (другой город). В той квартире прописаны 6 человек. Должна ли я платить за эл.энергию, воду, газ, мусор? Если да, то получается пользуюсь этими услугами в одном месте и оплачиваю их в двух местах. Это ли не нарушение?

Ответы на вопрос (6):

Нет, никакого нарушения нет.

Если на воду, э/э, газ стоят счетчики, то не должна. В отношении мусора - надо подать заявление в УК, что не проживаете по данному адресу и приложить квитанцию об оплате по месту проживания.

А если счётчиков нет?

Тогда сложнее, рассчитывать будут по нормативу. Вы написали что владеете 1\4, почему другие собственники не оплачивают?

"давят" на то, чтоб я подарила им свою долю. Прописано там 6 человек (есть) справка, но в квитанциях указывают количество проживающ 4. Это так и должно быть?

Вам дешевле будет интересовать установку счетчиков. Тогда платить только за обслуживание и отопление в размере 1/4