Изменение графика работы без согласия сотрудника - законно или нет?

• г. Рязань

Хотела узнать у вас я работала сменно 2 через 2 в дневную смену, сейчас написали что выходим в ночные смены, я не согласна, мне написали что тогда мне поставят прогул, законно это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Татьяна!

Нет незаконно.

Вы можете обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки в отношении руководства работодателя за незаконные действия превышение полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре).

Удачи