Спор о правомерности оплаты ремонта общедомового стояка - кто должен оплатить работы по замене трубы ГВС?

• г. Чебоксары

Если жильцы поменяли трубы общедомового стояка с железных (непригодных к эксплуатации) ГВС, и потекла труба в месте содединения, правомерно ли УК, брать деньги за ремонт общедомлвого оборудования?

Ответы на вопрос (4):

Нет, конечно

А вот жил. инспекция уиверждает, что за оемонт стояка, якобы в прошлом поменеными жильцами, будет рлатить сам жилец. Правомерно ли это? И на какой закон ссылаться

Неправомерно.

Сначала определите чья сфера ответственности;

из какой трубы/соединений утечка, кому он принадлежит?

Надо получить консультация специалиста