Куда можно написать жалобу на агенство недвижимости?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (4):

Пишите им претензию, потом иск в суд по ЗОЗПП.

Екатерина, добрый вечер!

Если у вас возникла проблема или недовольство в отношении агентства недвижимости в Российской Федерации, вы можете обратиться с жалобой в следующие органы или учреждения:

1. Руководство агентства недвижимости: Первым шагом может быть написание жалобы непосредственно руководству агентства недвижимости. Укажите в письме подробности вашей проблемы и ожидаемые меры по ее решению.

2. Ассоциации или профессиональные организации: Если агентство недвижимости является членом какой-либо ассоциации или профессиональной организации, вы можете обратиться в эту организацию с жалобой. Укажите подробности вашей проблемы и запросите их вмешательство.

3. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор): Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на агентство недвижимости, если считаете, что ваши права как потребителя были нарушены. Предоставьте все необходимые документы и подробности вашей проблемы.

4. Судебные органы: В случае серьезных нарушений или невозможности разрешить проблему в других инстанциях, вы можете обратиться в судебные органы.

Смотря на что. можно в прокуратуру. Можно в полицию.

Добрый вечер! Пишите на их имя претензию, где устанавливается срок, в течение которого требования должны быть исполнены. Прописываете, что в случае судебного спора размер требований будет увеличен на оплату юридической поддержки, штрафов и пеней на основании положений закона о защите прав потребителя, а также добавите моральный ущерб. Рекомендую установить срок 10 календарных дней, и если вопрос не решается подаете в суд. Многих это отрезвляет и они идут на встречу.