Принуждение к покупке товара с касс - что делать в такой ситуации?

• г. Чебоксары

Я работаю в торговой сети продавцом-кассиром, у нас есть план по продажам товара с касс, нужно выполнять процент по продажам, но я думаю, что от кассира это не зависит, покупатель что надо возьмёт сам, или же просто у человека нет денег брать лишнего, и мы там товар с касс предлагаем. Директор написала, что если этот процент по продажам не будем выполнять, она отправит нас на кассу докупать товар с кассы, и сказала, что оформит дисциплинам, лишит нас премии на 3 месяца или на полгода. Я считаю, что это незаконное принуждение к покупке товара с касс, и все действия неправомерны. Что можно делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Это, безусловно, незаконно. Здесь и обсуждать нечего. Если привлекут к дисциплинарной ответственности, придется обжаловать в трудовую инспекцию или суд.

В данном случае стоит обратиться с жалобой в трудовую инпекцию.