Как переоформить аренду земли после покупки дома - опыт ожидания и действий

• г. Архангельск

Купила дом. Земля в аренде на бывшем хозяине. Обращалась в администрацию для переоформления аренды устно. Обещали сделать, но прошла два месяца. Никаких действий. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам следует именно подать заявление с копиями документов правоустанавливающих, на устное обращение могут вообще ни как не реагировать.

Вам следует ПИСЬМЕННО заявить о покупке дома и просить оформить доп соглашение на аренду земли с вами.

Но соглашение о переуступке прав по договору аренды вы должны были составить вместе в продавцом и уведомление об этом направить в администрацию.

На уведомлении следовало поставить вх. номер, дату и подпись специалиста, принявшего уведомление.