Получит ли законная жена пенсию по потере кормильца, если муж погиб на службе?

• г. Донецк

Муж по контракту, погиб на сво, я законная жена 42 г не инвалид, детей нет (на момент гибели мужа находилась на иждивении мужа) положена ли мне пенсия по потере кормильца?

Ответы на вопрос (3):

Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего (погибшего), состоявшие на его иждивении. Независимо от нахождения на иждивении кормильца пенсия назначается нетрудоспособным детям, нетрудоспособным родителям и супругу, если после смерти кормильца они утратили источник средств к существованию, а также супругу и родителям или другому члену семьи лиц, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Пенсия по потери кормильца вам не положена. Но если до 50 лет не выйдете замуж, то будете получать ежемесячные пособия по 306-му Закону. Вы получили все положенные выплаты за гибель мужа?

Нет, такая пенсия вам не положена.