Вопрос о расширении жилищных условий для одинокой матери с ребенком с инвалидностью в Московской области

• г. Москва

Скажите я мать одиночка с ребенком 7 лет. У ребенка имеется инвалидность. Я имею 1/3 часть собственности в квартире с другими членами семьи. Нас в квартире 3 собственников. Проживают 4 человека. Общая прощать 70 КВ. Жилая 48.33. Могу ли я подадт заявление на расширение жилищных условий или нет? Проживаю в московской области. На человека получается жилой кв метраж 12 КВ

Ответы на вопрос (1):

Право на расширение имеют лица, которые проживают на недостаточной площади жилого помещения. В этом случае ориентироваться нужно на нормативы, указанные в законодательстве.

Еще одним критерием оказания поддержки является проживание двух семей, не приходящихся родственниками друг другу, на одной территории.

Если гражданин относится к той или иной категории, он может претендовать на участие в программе.

Обратитесь в местную администрацию.