Как получить компенсацию по ОСАГО в случае дтп с скрывшимся участником?

• г. Иркутск

Было дтп с скрывшимся участником, автомобиль установлен, виновник не найден, оформили дтп сотрудники гибдд, могу ли я обратиться в страховую за компенсацией ущерба по осаго? Имеется полис доп осаго.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться.

С уважением.

Если виновник установлен и у него есть страховка ОСАГО, то можете.

Нет, не можете. Виновник не установлен, и не наказан. То, что нашли автомобиль - не имеет значения, так как для получения страхового возмещения необходимо, чтобы была установлена вина в нарушении ПДД застрахованного лица. Нет постановления о наказании лица, виновного в нарушении ПДД - нет страховой выплаты. Придётся ремонтировать автомобиль за свои деньги.