Собственник моей комнаты продает недвижимость второй раз - что делать, если остался без жилья?

• г. Калининград

Уже во второй раз после продажи моей комнаты собственник покупает себе недвижимость, в которой не живет и не использует ни для каких целей. В первый раз это была квартира в новом доме, сейчас началась покупка дорогостоящего земельного участка.

Новая квартира снова выставлена на продажу вместе с моей долей. После выписки у меня совсем не осталось никакого жилья, что делать?

Ответы на вопрос (3):

А вас лишили этой доли через суд?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Оливия, вы продали свою долю людям? Или вы не являлись собственником? От вас мало информации для ответа.

Спросить
Пожаловаться

С вашей долей? У вас есть документы на вашу долю? Или была только прописка?

Не путайте прописку и право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести земельный участок под строительство дома. По документу Объект права: Земельный участок. Категория земель: Земли населенных пунктов - индивидуальные жилые дома с прилегающими земельными участками (не более 3 этажей). Возможно ли на таком земельном участке после приобретения построить дом для проживания? За ранее спасибо!

Здравствуйте! Защитят ли ребенка органы опеки в следующей ситуации: родители с младенцем продают квартиру в городе по рыночной стоимости, на эти деньги строят дом в чистом поле вдали от населенных пунктов, который не стоит ничего. Таким образом ребенка лишают имущества, которое имеет определенную рыночную стоимость, но не лишают метров, которых в доме в поле будет больше. Если органы опеки могут помешать, то каким образом?

На каком расстоянии от столба ЛЭП (столб железобетонный) я могу строить дом. Участок был куплен уже с установленным столбом. В кадастровом плане ЛЭП указана.

Такой вопрос, куда жаловаться на застройщика который строит рядом свой дом? мало того что он строит впритык свои дома без пространства прохода между домами, так еще его дом стоит между моим и соседним домом и своим забором новый дом не огораживает, получается мой забор прилегает к его дому тоже, плюс от моего забора небольшое расстояние крыльца входной двери, получается я смотрю своему соседу со своей двери прямо в его, забор выше ставить не хочу, так как буду жить потом как за стеной в коробке, что мне делать не понимаю, подскажите пожалуйста, региональное расположение Краснодар СНТ.

Дом достроил - теперь они гонят из дома меня с женой.

По закону мы в доме никто, по справедливости полноценные хозяева!

P.S. Просьба ответить на поставленный вопрос четким ответом!

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение