Как сохранить квартиру с соц. ипотекой при разводе - правовые аспекты и возможные способы оформления на себя
• г. Казань
Хочу развестись с мужем. У нас оформлена соц. ипотека по квоте молодая семья. Оплачиваю ипотеку от и до полностью я сама. Хотела узнать, имеют ли право забрать квартиру при разводе? Как можно оформить квартиру на себя (соц. ипотеку)?
Ответы на вопрос (4):
г. Ижевск
г. Москва
Добрый день, при разделе имущества, за вами и Вашими супругом будет признано по 1/2 доли в квартире. Если один из вас или никто не будет оплачивать ипотеку, квартиру заберёт банк. Тот, кто оплачивает ипотеку за другого может взыскать данные оплаты.
Спросить18.01.2024, 15:37,
г. Москва
Уточнение: оформииь квартиру только на себя возможно только с согласия супруга и банка. По практике банки отказывают, но попробовать стоит.