Влияет ли административный штраф на получение лицензии на покупку карабина механику?

• г. Иркутск

Дадут ли лицензию на покупку карабина, если человек будучи механиком получил административный штраф, как должностное лицо, за отсутствие диагностической карты в размере 2000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Факт совершения данного правонарушения не влечет отказ в выдаче лицензии на огнестрельное оружие.

См. ФЗ "Об оружии".

В соответствии с ф.з. "Об оружии" это не является основанием для отказа в выдаче лицензии на карабин.