Возможно ли оплачивать судебному приставу-исполнителю по исполнительному листу без отправки его на работу?

• г. Черемхово

Можно ли оплачивать судебному приставу - исполнителю по исполнительному листу по 1000-2000 рублей ежемесячно не отправляя исполнительный лист на работу.

Заранее спасибо за информацию.

Ответы на вопрос (2):

Это не Вы решаете, а пристав. Пристав обязан исполнить решение суда в максимально короткий срок, а если уж взыскатель начнет жаловаться, исп. лист уйдет на работу без вариантов. Тут, как повезет. Многие договариваются с приставом. Только имейте в виду, что приставы часто меняются. С одним договоритесь, другой Вас и слушать не станет. Тем более, что закон его обязывает обратить взыскание на з/п после проверки Вашего имущественного положения.

Если не можете выплачивать 50% от заработной платы, обратитесь в суд за рассрочкой исполнения решения