Увеличение тарифа на содержание многоквартирного дома - правомерно ли действие УК?

• г. Псков

УК увеличивает тариф на содержание МД с 01.04.24 г. Правомерна ли она это делать в свете постановления Правительства РФ от 10.11.2023 г №3117-р, не допускающего повышение тарифа ЖКХ в первом полугодии 2024 г.

Ответы на вопрос (1):

Тариф на содержание и тарифы на ЖКХ друг от друг не зависит. Указанное ПП РФ не об этом. Тариф на содержание может быть повышен, только если общее собрание собственников примет такое решение.