Право ЖКХ на повторное подачу в суд при задолженности за коммунальные услуги - что нужно знать?

• г. Санкт-Петербург

Если есть задолженность за коммунальные услуги, некая сумма в счет долга списывается из зарплаты, и ежемесячно оплачивается текущий месяц по квитанции. Могут ли, имеют ли право, ЖКХ повторно и повторно подавать в суд?

Ответы на вопрос (10):

Смотря по какому поводу жкх подаёт иск? Возможно вы имеете ввиду взыскание неустойки?

Нет, в том-то и дело, что по поводу задолженности по услугам. И всякий раз, сумма иска все больше

Возможно это делается чтобы не пропустить сроки исковой давности. Однако нужно видеть иск и решение по предыдущему делу.

Может, если возникли новые долги или не взысканы пени по прежним долгам.

Новые врядли, я и пишу, что ежемесячно вносится платеж. Возможно, и пени🧐

Здравствуйте. Скорее всего всё что Вы платите идёт на погашение задолженности и пеней, а основной растёт, то есть по ежемесячным платежам. Поэтому подают в суд.

С, уважением

То есть, это бесконечная история? И никогда не погасится?

Надо видеть документы и знать на что идут Ваши деньги.

С, уважением

Повторно с тем же иском нет

Чтобы не было переплат, судебные приказы надо всегда отменять. Разбираться в исковом производстве. У вас списывают с зарплаты скорее всего на основании решения суда (судебного приказа).