Пришло исполнительное производство по кредитному договору 10 летней давности, на госуслуги как быть? Стоит ли его оплатить?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Вам стоит попробовать оспорить данный долг, и пока не платить. Запросите Судебный приказ из суда (указано в постановлении) и составьте письменное возражение на отмену и ходатайство о восстановлении срока.

А если оплатить его? Закроют ИП?

Здравствуйте. Если был судебный приказ и Вы его не отменили, то возможно восстановить пропущенный срок и отменить приказ. Иначе могут быть аресты счетов.

С, уважением

Если оплатить этот долг производство закроют?

Не нужно оплачивать, нет смысла. Отмените.

Если оплатите, то да

Ответ отключен модератором

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Вопрос решаемый.