Как изменится расчет алиментов при уходе с работы и получении статуса безработного?

• г. Южно-Сахалинск

Я была ограничена апелляционным судом в родительских правах 28.11.2023 г. (имею двух несовершенолетних детей с инвалидностью) и мне были назначены алименты в размере 50% (33% за текущий месяц и 17 в счет погашения образовавшегося долга). С 12.01.2023 ушла с работы по собственному (перед этим была отработка 2 недели), а с 10.01. по 19.01.2023 была на больничном. На работе сказали что оплатят 60% больничного, т.к. у меня менее 10 лет стажа. 20.01 подала заявление в центр занятости на статус безработного. Как будут рассчитываться алименты в таком случае.

Ответы на вопрос (5):

Поправка: алименты за январь, и далее в статусе безработного.

Здравствуйте, алименты будут удерживаться с пособия в том размере, который указан в решении суда. С учетом того, что у Вас есть задолженность, могут удерживать до 70%.

Статус безработного не даёт временную отсрочку либо перерасчёт на более меньшую сумму?

Такой же процент

Здравствуйте. Алименты будут взыскиваться с пособия.