Как изменится расчет алиментов при уходе с работы и получении статуса безработного?

• г. Южно-Сахалинск

Я была ограничена апелляционным судом в родительских правах 28.11.2023 г. (имею двух несовершенолетних детей с инвалидностью) и мне были назначены алименты в размере 50% (33% за текущий месяц и 17 в счет погашения образовавшегося долга). С 12.01.2023 ушла с работы по собственному (перед этим была отработка 2 недели), а с 10.01. по 19.01.2023 была на больничном. На работе сказали что оплатят 60% больничного, т.к. у меня менее 10 лет стажа. 20.01 подала заявление в центр занятости на статус безработного. Как будут рассчитываться алименты в таком случае.

Ответы на вопрос (5):

Поправка: алименты за январь, и далее в статусе безработного.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, алименты будут удерживаться с пособия в том размере, который указан в решении суда. С учетом того, что у Вас есть задолженность, могут удерживать до 70%.

Спросить
Пожаловаться

Статус безработного не даёт временную отсрочку либо перерасчёт на более меньшую сумму?

Спросить
Пожаловаться

Такой же процент

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Алименты будут взыскиваться с пособия.

Спросить
Пожаловаться

Помогите понять. Я ИП, родила второго ребенка (сейчас ему 4 мес). С фсс договора нет. На пособия до 1,5 лет в связи с этим не могу претендовать. Если я закрою ИП и только после этого пойду отдавать документы на выплаты (будучи уже безработной) мне положены будут пособия? Спасибо за ответ.

Подала заявление на постановку на учет в качестве безработного 04.09.21 г. На сайте "Госуслуги" мое заявление отобразилось в виде "Заявление о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы" от 04.09.2021 г. и имело статус "Заявление получено ведомством".

По прошествии 11 дней, статус заявления на Госуслугах не изменился.

17.09.21 зашла на сайт "Работа в России",обнаружила там заявление с таким же названием и другим номером, дата регистрации та же 04.09.2021. Уже 10.09.21 там был статус "Снят с учета" , причина снятия с учета "Отказ от посредничества ЦЗН", комментарий центра занятости "Отказ от услуг".

При этом при заполнении заявления указала предпочтительный способ связи по e-mail.

При этом, повторюсь, на сайте Госуслуг статус заявления не меняется с момента подачи заявления.

Вопрос: через 6 дней, из них 2 дня выходных, меня сняли с учета, минуя фазу постановки на учет, без моего ведома. Мог сотрудник ЦЗН звонить мне по телефону, я не ответила, и на этом основании меня сняли с учета? А как же регистрация в качестве безработного? Где она? И что, неотвеченный звонок по сотовому телефону приравнивается к моему отказу от посредничества ЦЗН?

В досудебной жалобе через Госуслуги обязательно надо выбрать причину, причины "Сотрудник самовольно приписал мне отказ от посредничества ЦЗН там нет. У меня нет конкретной фамилии на кого жаловаться. Каким образом обжаловать данное решение?

Может ли гражданин России и одновременно Украины, имеющий предпринимательство в Украине быть признан безработным? Или он считается занятым пока не закроет предпринимательство в Украине?

Здравствуйте. Хотела бы спросить если я встала на учет по безработице в пятницу, а с понедельника возможно выйду на больничный с ребенком, буду ли по истечении 11 дней по закону признана безработной, там ведь как я поняла должно пройти 11 дней. (не работала с ноября 2016)

ЦЗН обещал оплатить сертификат, но у них внезапно закончились деньги. Работодатель все еще заинтересован во мне как в работнике и мне тоже нравится этот вариант по графику и зарплате. Предложили обучение с января (ЦЗН) 2021. Работодатель согласен подождать до января 2021, но 17.11.2020 истекает 6 месяцев на учете. ЦЗН предложили 2 варианта, которые мне точно не подходят. Как быть? КАк остаться в статусе безработного до января не нарушая закон?... Я не виновата, что они обнадежили и меня и работодателя, а потом (я не знаю когда у них деньги заканчиваются и почему) вдруг ЦЗН обломал.

Когда будет принят закон об увеличении единовременного пособия по родам молодой семье москвичей? И - если мама на данный момент имеет статус безработной - где она это пособие получит? Говорят, что за первого ребенка молодая семья получит 27 тыс. руб., за второго - 43? Что это за проект и когда о нем будет известно в собесах?

1 апреля уволилась с работы по собственному желанию. 15 апреля отдала документы в центр занятости для признании меня безработной. Там мне дали направление на работу. Но я заболела 16 апреля, выписали 24. Сейчас мне снова нужно подавать документы на постановку на учет в центр? И кто мне оплатит больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 апреля уволилась с работы по собственному желанию 15 апреля отдала документы в центр занятости для признании меня безработной. Там мне дали направление на работу Но я заболела 16 апреля, выписали 24. Сейчас мне снова нужно подавать документы на постановку на учет в центр? И кто мне оплатит больничный? В центре занятости отказали. Так как статус безработной мне не присвоили. Больничный оплачивают если присвоен статус безработного.

В трудовой нет записи об увольнении... данной организации уже не существует. Как доказать что я не работающий. Для детских выплат. Нашли директора он сделал запись об увольнении задним числом но без печати. Сказав что организация имеет право работать без печати.

Господа! Меня интересует следующий вопрос. Год назад я была уволена по собственному желанию. И не работаю до настоящего времени. В данный момент у меня беременность 28 недель, ребёнок 6 лет и перенёсшиий инсулькт муж. Живём за счёт помощи родителей-пенсионеров. Подскажите, пожалуйста, на какую денежную помощь от государства я могу расчитывать? Нужно ли мне обращаться на биржу труда, чтобы получить статус безработной? Или в какие-то другие организации? Заранее благодарю и очень надеюсь на Ваш ответ. Екатерина.

При подсчете трудового стажа по трудовой книжке в Пенсионном фонде, мне не учли стаж работы на о.Сахалин в размере год за полтора и 2,5 года периода, года у меня был статус безработного, справки предоставляла, в итоге у меня получился стаж работы 24 года вместо 29,правильно ли составлена справка?

В марте она ушла в декретный отпуск (одинокая мать). Будет ли оплачен ей больничный, где и кем? Или будет выплачено пособие по безработице.

Я должна подойти в центр занятости для прохождения перерегистрации в качестве безработного, но я нахожусь в другом городе, там заболела и физически не могу приехать с температурой. В больницу не обращалась, подтверждения нет. Что делать в этой ситуации? Могу ли я сообщить об этом в центр занятости и выслать им фото трудовой книжки для подтверждения?

У моего мужа есть внебрачный ребенок. Мать подала на алименты. Утверждает, что он будет платить 25% ребенку и 15% ей, так как на момент беременности и декрета она была официально безработной?

Моя жена официально не работает. В органах опеки оформила пособие по уходу за моей бабушкой. Вопрос: идет ли жене стаж какой нибудь или надо вставать на учет в центр занятости? В опеке же спрашивают официально или нет трудоустроена. Заранее благодарен.

После того как мой ребенок пошел в садик, я начала искать работу. Я обратилась в центр занятости населения, для постановки на учет, хотела пойти на профобучение, но мне сказали, что я не имею на него права! Так как по недавно вышедшему закону, центр занятости может меня поставить на учет, но без ежемесячных выплат и без профобучения, для того что бы это все было, мне нужно предоставить справку с предыдущего места работы. НО я не могу этого сделать, т.к. фирма в которой я работала еще в 2007 г. уже разорилась и перестала существовать! Что мне теперь делать, как получить статус безработной, для полного постановления на учет в ЦЗН?

Какие меры будут применяться уже после суда за долговременную неуплату по кредитным договорам если нет имущества. Нет счетов, не работаю, в декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение