Вопрос карантина - могут ли воспитателя заставить работать на другой группе?

• г. Барнаул

Я работаю воспитателем в детском саду, мою группу закрывают на карантин, по причине орви, могу ли меня заставить работать на другой группе или я могу остаться у себя заниматься уборкой группы и документацией.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно переводить, если конкретная группа указана в трудовом договоре.

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора.

Любые переводы возможны только по согласованию с работником.

Более того, перенос воспитателя из закрытой группы к здоровым детям нарушает принципы карантинных мер