Может ли родитель без комиссии по пмпк написать заявление на повторный год обучения в 1 классе

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Такая возможность статьей 58 ФЗ РФ об образовании не предусмотрена, поскольку оставление на повторное обучение возможно только в случае неликвидации академической задолженности. В первом классе оценки не ставятся. Соответственно, возникновение академической задолженности исключено.