Интересует вопрос взыскание доп. расходов. Считается ли покупка одежды и мебели для ребенка доп. расходами?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Нет, данные затраты входят в алименты.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А если размер алиментов маленький? Меньше 0.5 прожиточного минимума

Тогда вам нужно попробовать изменить ранее установленный судом размер взыскиваемых алиментов. В моей практике были случаи, когда суд определял алименты в размере двух прожиточных минимумов, все зависит от обстоятельств конкретного дела.

В большинстве случаев, расходы на покупку одежды и мебели для ребенка могут считаться обычными расходами на уход и содержание ребенка. Однако, вопрос о том, являются ли они дополнительными расходами, может зависеть от контекста и конкретных обстоятельств.

Если вы обращаетесь к этому в контексте разделения расходов в рамках семейного бюджета или разделения расходов при разводе, то правовые нормы могут предусматривать различные подходы к определению дополнительных расходов.