Ситуация с арендованным земельным участком - возможно ли наследование дома, построенного на аренде?

• г. Барнаул

На арендованном земельном участке построен дом, срок договора аренды истёк в 2017 году.

Арендатор в 2021 году умер, но не успел оформить дом в собственность.

Могут ли наследники признать право собственности на построенный жилой дом?

Ответы на вопрос (4):

Могут

Здравствуйте могут через суд

Наталья, добрый день

Да, возможно признание права собственности на дом, если нет никаких нарушений. Делается это путем подачи иска в суд.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Да, могут