Как доказать использование фото с лицензией при закрытии ресурса из-за санкций - случай нарушения авторского права.

• г. Орёл

Взяли фото для сайта с ресурса, где фото выложено бесплатно с лицензией, разрешающей использование в коммерческих целях. Также это фото выложено на платном ресурсе, где право на использование нужно получать. Автор фото обратился в суд - якобы наша компания нарушила его авторское право. Можно ли как-то доказать свою правоту, если сайт, где брали фото, закрыт сейчас для пользователей из России из-за санкций?

Ответы на вопрос (2):

Тогда почти нет шансов, увы.

С уважением.

Здравствуйте

Маловероятно, если вы не сможете доказать, что фото можно было использовать без согласия правообладателя.

Возражайте на иск правообладателя.