Является ли директор школы педагогическим работником согласно законодательству?

• г. Мурманск

Согласно номенклатуре должностей директор школы не относится к педагогическим работникам. Но согласно ст 2 п 21 ФЗ-273 "Об образовании" физическое лицо, заключившее трудовые отношения с образовательной организацией, является педагогическим работником. Вот и вопрос: директор школы - педагогический работник?

Ответы на вопрос (2):

Если ведёт уроки, да.

С уважением.

Директор относится к административному персоналу, но если ведет уроки, то необходимо доказать, что ведет педагогическую деятельность. Насколько знаю, мои коллеги-педагоги, будучи адмперсоналом, для начисления педагогической пенсии обращались в суд