Налоговый вычет с процентов ипотечного кредита - возможно ли для созаемщика в случае отбывания наказания заемщиком?

• г. Тюмень

Может ли созаемщик получить налоговый вычет с процентов ипотечного кредита за заемщика. В случае, если заемщик отбывает наказание, и ипотечный кредит оплачивает в 100% размере созаемщик?

Заемщик (бывший муж).

Созаемщик (бывшая жена).

Собственность по 1/2

Ответы на вопрос (8):

Нет, не может получить вычет за др заёмщика.

Спросить
Пожаловаться

Это законно! Ведь проценты оплачиваются созаемщиком все это время!

Спросить
Пожаловаться

Зачем вам получать за него. Если вы за себя можете получить. Если приобретено в браке, все имущество общее. Напишите заявление о распределении вычета вам 100% ему 0 и все. Также со стоимости квартиры вправе получить вычет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я за себя получаю вычет с ипотечных процентов, мне отказывают в вычете за него. На каком основании не понятно, ведь оплачиваю я,в полном обьеме ипотечный кредит

Спросить
Пожаловаться

Ну так налоговая вам же ответила вам не основании чего отказали. Может заявление о распределении вычета не подали. Или ранне уже пользовались вычетом с ипотечных процентов. Или стоимость квартиры ниже чем сумма кредита. Вариантов много. Узнать точно можно только в налоговой. Вам письменный отказ дали? Вот его нужно смотреть. Там будет указано основание отказа

Спросить
Пожаловаться

Ранее я получала со своей половины, но с его половины отказ (не в письменном виде) объясняла, что заемщик не платежеспособный все эти года и оплачиваю я в полном обьеме кредит, посему я не могу свои же деньги вернуть? Стоимость квартиры не ниже. Письменный отказ не дали

Спросить
Пожаловаться

Ещё раз. Вы писали заявление о распределении вычета? Себе 100%, ему 0? У вас есть право на получение этого вычета. Отказ не по причине, что муж в колонии и не платит налоги. Поскольку вы подаете за себя, а не за него. Какая причина отказа по мнению налоговой, а не по вашему мнению? Это нужно выяснить и по возможности исправить декларацию и будет вам счастье.

Спросить
Пожаловаться

Деньги из бюджета. Поэтому и отказ. Вычет предоставляется если гражданин работает и платит налоги, из этих налогов и происходит расчет. Пусть получит в ИУ справку НДФЛ, если работает там и получает зарплату. Возможно получится, наведите в ИУ справки.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в куплена в ипотеку! По 1\2 части мне и бывшей жене! Я выписался и уехал! Она осталась там проживать! Имеет ли она выписать меня и продать квартиру без моего согласия? Сейчас ипотечный кредит оплачивает она! А 5 лет я платил тоже! При разводе ничего из вместе нажитого не забрал! Алименты плачу исправно!

После расторжения брака с мужем я оплачивала ипотечный кредит, теперь бывший муж умер и я могу обратиться в суд с иском об увеличении моей доли... Доказательством того, что кредит оплачивала только я будут платежные документы, но есть одно но оплачивала кредит через терминал а там счет один и в платежке написано ФИО моего мужа (он заемщик а я созаемщик) , это важно или у кого платежка тот и платил?

Является ли обязанность умершего созаемщика ипотечного кредита обязанностью, входящей в наследственную массу? Титульный заемщик взял на себя обязанности по погашению всего ипотечного кредита. И могут ли другие банки предъявить иски по другим кредитам, если титульный заемщик взял на себя себя весь ипотечный кредит суммой больше наслелственной массы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Созаемщик по ипотечному кредиту полнотью погасил кредит за заемщика. Вправе ли он требовать требовать признания права собственности на квартиру.

Здравствуй, разводимся с мужем, квартира в ипотеке, он заёмщик я созаемщик, на ремонт и первоначальный взнос давали мои родители, я хочу квартиру забрать себе он не хочет переписывать на меня ипотеку как быть?

У знакомой есть ипотечный кредит, муж является созаемщиком, она умирает от болезни, но есть страховка. Кто должен оплачивать кредит?

У нас с мужем ипотечный кредит. Он - заемщик, а я - созаемщик. Муж умер, и теперь страховая компания должна перекрыть остаток. Могу ли я получить 13 % от покупки жилья?

Являюсь созаемщиком ипотечного кредита на квартиру. В банке собственником квартиры не оформлена. Сегодня строящийся дом сдан, приглашает застройщик подписать акт приема. Могу стать собственником части квартиры и как это сделать?

Приобретена квартира в ипотеку, с мужем разводимся. Квартира оформлена на супругу, по ипотечному кредиту супруг созаемщик. Оплата по кредиту оплачиваеться супругой. Кварплата оплачивается супругой. Супруг не платит за квартиру и даже в ней не прописан. Как отставить квартиру за супругой после развода. Как отразить это в исковом заявлении. Редактировать.

Как крымчанин осужденому украиной но отбывает наказание в россии вернуться отбывать наказание в украину.

Жена подала иск на взыскание с мужа алиментов на содержание их несовершеннолетнего ребенка, но муж оплачивает ипотечный кредит за совместную квартиру. Жена не работает. Как рассчитать размер алиментов и возможно ли вообще отказаться от уплаты?

Скажите как юридически оформить отказ мужа от доли в квартире, взятой в ипотеку, при его согласии при разводе? Я являюсь основным заёмшиком, муж созаемщик, а мой отец поручитель.

Развелись с мужем в 2010 году. Есть несовершеннолетний ребенок. С исковым заявлением в суд по поводу уплаты алиментов не обращалась, так как муж оплачивает ипотечный кредит по приобретенной в период брака квартире. Проживаю в квартире я с ребенком. Расходы на содержание ребенка полностью несу я. Бывший муж имеет доход выше среднего, но не в твердой сумме и не постоянный. Может ли суд в случае моего обращения, отказать мне во взыскании с бывшего мужа алиментов в твердой сумме, ввиду того что он несет расходы по выплате ипотечного кредита?

Мой муж выплачивает алименты на троих детей (50% от зар. платы) Можно ли уменьшить алименты ели он еще оплачивает ипотечный кредит, но кредит оформлен на меня, а муж является созаемщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение