Приставы ограничили мне право вождения автомобиля из-за мужа-инвалида - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Приставы ограниличили меня в праве вождения автомобилем. У меня муж инвалид 1 гр, парализован, не ходит. Оформлен уход через ПФРФ. Других родственников у него нет. Если я подам жалобу, должны ли приставы будут снять ограничение?

Ответы на вопрос (3):

Можно попытаться снять это ограничение.

С уважением.

Здравствуйте. На усмотрение фссп.

С уважением

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в приставу с заявлением, однако, он скорее всего откажет.

Вам нужно обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным постановление судебного пристава об ограничении специального права в виде права на управление ТС. Основание - исключения для применения такого ограничения, установленные статьей 67.1 Фз "Об исполнительном производстве". Хоть вы и не инвалид, однако используете ТС для транспортировки инвалида, который является членом семьи и т.д.

Для грамотного и правильного составления административного иска можете обратиться к юристам в личные сообщения.