Вопрос законности оплаты технического обслуживания неисправного газового счётчика при просроченной поверке - анализ ситуации.

• г. Екатеринбург

Правомерно ли берут деньги за техническое обслуживание неисправного газового счётчика (просрочена поверка счётчика). Обосновывая тем что газ при этом я оплачиваю по среднему, а счётчик хоть и неисправный, но находится в составе оборудования в квартире

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, взимание платы за техническое обслуживание неисправного или просроченного по поверке газового счетчика не является правомерным. Оплата за обслуживание подразумевает, что оборудование находится в рабочем состоянии и проходит регулярную поверку.